Творческая встреча с Народным артистом РФ Александром Пашутиным

Творческие встречи с советским и российским актером театра и кино, Народным артистом РФ Александром Сергеевичем Пашутиным в рамках проекта «Театрально-концертный зал» прошли в южноуральских городах Кыштым (28 февраля) и Троицк (1 марта).

Александр Пашутин прошел большой творческий путь от ребенка войны, родившись на свет в январе 1943 года, до Народного артиста России, с огромной фильмографией (более 200 фильмов) и десятками выдающихся ролей в лучших театрах родной ему Москвы.

Среди его киноработ такие фильмы, как: «Белый Бим черное ухо», «Экипаж», «Следствие ведут знатоки», «На безымянной высоте», «ТАСС уполномочен заявить…», «Гардемарины, вперед!» и многие другие выдающиеся фильмы и сериалы.

Окончив в юности суворовское училище, Александр Пашутин выбрал профессию, далекую от военной службы, но на сцене и в кино артист прошел путь от старшины до маршала.

На творческой встрече Александр Сергеевич рассказал о своем жизненном и творческом пути, о том, как с ранних лет занимался музыкой и вокалом, и спел для зрителей прекрасные романсы, лирические бардовские и даже строевые песни.

Как человек любящий хорошую литературу, Александр Сергеевич украсил вечер художественным чтением отрывков из произведений А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, Д.С. Самойлова, Э.А. Рязанова и других.

Артист с большим уважением и любовью поделился историями о знаменитых коллегах-партнерах по сцене и кино и показал фрагменты из жизни на экране.

«Театрально-концертный зал» — проект, который позволяет южноуральцам познакомиться с ведущими артистами Российской Федерации, насладиться творчеством и общением с ними. Об этом свидетельствуют и отзывы зрителей:
Театральная студия «Окно» (г. Кыштым):
… В финале встречи Александр Сергеевич процитировал Гоголя, пожелав будущим актерам и не только актёрам, помнить о своей душе и о своей ответственности :
«Кто заключает в себе талант, тот чище всех должен быть душой. Другому простится многое, но ему не простится».
Благодарим за добрую встречу и фото на память с нашим коллективом.
 
Анастасия М. (г. Троицк):
1 марта были на творческой встрече с замечательным актёром театра и кино Александром Пашутиным. Талантливый человек, сильная личность. Настолько впечатлил, не только мастерством, но и скромностью.
Лилия В. (г. Троицк):
Вечер прошёл на одном дыхании. Человеку 80 лет, а он за два часа даже не присел ни разу. А как чудесно он читал стихи! Преклоняюсь перед ним!
Участники проекта: